10:42
Прибыльный маркетинг города

Городам нужно расти, совершенствоваться и развиваться, что невозможно без денег. Причем чем больше город, тем больше ему нужно денег и тем острее стоит вопрос о том, где их взять. Маркетинг города – максимально полный и точный ответ на вопрос о том, где город может взять деньги. Получить деньги нелегко, потому как городов стало много и конкуренция между ними зашкаливает.

Прибыльный маркетинг города

Единственный способ противостоять конкурентам – маркетинг. Анализ динамики развития городов показывает, что деньги сейчас есть только у тех из них, представители которых хорошо им владеют и активно применяют. Причем, чем лучше они им владеют, тем большую динамику показывает город. Очевидно, что если город хочет иметь деньги, ему нужно обязательно осваивать маркетинг.

Маркетинг города чем-то похож на маркетинг территорий, маркетинг недвижимости, а также на туристический маркетинг. Однако отличий много и для максимального результата их нужно отлично знать, чтобы разработать максимально качественный маркетинговый план. Городской маркетинг бывает простой и продвинутый. Разница между ними в сумме денег, которая может быть заработана городом.

Простой городской маркетинг

Простой городской маркетинг

Простой городской маркетинг основан на перехвате людей, которые уже готовы потратить свои деньги в каком-то городе. Его подробная схема предложена в скрипте современного маркетинга. Уникальность городов в том, что в их рамках можно активно применять и бесплатный маркетинг в связи с тем, что им принадлежит множество каналов коммуникаций с потенциальными клиентами.

Возможностей для этого у города имеется много: телевидение, радио, портал, печатные издания, билборды и много других способов

Согласно схеме, которая предложена в скрипте маркетинга, чтобы перехватить клиентов, сначала анализируется город и строится список идей, которые он может реализовать. После этого анализируются люди и определяются идеи, которые они хотят реализовать и строится их список. Далее проводится сравнение списков, и выбираются те идеи, которые может реализовать город, и хотят реализовать люди.

После того, как будут выбраны идеи, остается только качественно и понятно донести до людей информацию о том, что данный город может их реализовать лучше, чем конкуренты. Люди с ней ознакомятся, и у них возникнет желание реализовать предложенные идеи. Возможностей для этого у города имеется много: телевидение, радио, портал, печатные издания, билборды и много других способов.

Продвинутый маркетинг города

Продвинутый маркетинг города

Принести максимальную сумму денег может только продвинутый маркетинг города. Это связано с тем, что хотя людей, которые уже готовы потратить в городах деньги хватает, но их недостаточно для больших заработков. Соответственно, чтобы заработки были максимальными, нужно приложить усилия. Суть усилий - принудительно создать для города клиентов, не дожидаясь, пока они сами созреют.

Продвинутый маркетинг города – это генерация новых идеей для создания новых потребностей в городе и их трансляция

Создавать клиентов простой маркетинг не может. На это способен только продвинутый городской маркетинг, который построен на других принципах и по своей сути стратегический маркетинг. Суть в том, что любая потребность, в том числе потребность в городе, имеет в своей основе идею. Идея внедрятся в человека, и создает в нем желание посетить город, что-то в нем купить, либо открыть, например бизнес.

Продвинутый маркетинг города – это генерация новых идеей для создания новых потребностей в городе и их трансляция. Соответственно, если город будет постоянно генерировать и транслировать новые идеи, он тем самым будет создавать на себя мощнейший спрос. Чем больше идей он будет транслировать – тем больше денег захотят потратить в нем люди, тем больше денег будет заработано.

Секрет эффективного маркетинга

Секрет эффективного маркетинга

Как простой, так и продвинутый маркетинг города, прежде всего, предполагают наличие необходимой инфраструктуры и людей, которые в нем реально разбираются. Специалисты, которые занимаются продвижением города, должны быть мощно прокачаны идеей маркетинга и пропитаны им с ног до головы. Если они не будут прокачаны его идеей, то не смогут им заниматься.

Большинство проблем с продвижением города связано с тем, что де-юре маркетинг есть, но де-факто его нет

Большинство проблем с продвижением города связано с тем, что де-юре маркетинг есть, но де-факто его нет. Инструменты есть, специалисты есть, а маркетинга как такового нет и вообще нет понимания, что это такое. В итоге в исполнении специалистов, которые занимаются продвижением, получается не маркетинг, а трансляция своего внутреннего мира с вытекающими последствиями.

Получить реальный, качественный маркетинг города, который будет привлекать к нему внимание людей и создавать на него спрос, возможно только после того, как специалисты, которые им занимаются, будут прокачаны его идеей. Производится прокачка посредством специальных тренингов погружения в маркетинг. Также для прокачки можно использовать леграмму маркетинга.

Запуск маркетинга города

Запуск маркетинга города

Имея прокачанных идеей маркетинга специалистов, можно запустить городской маркетинг, который даст качественный эффект и принесет реальные деньги. Для этого, прежде всего, разрабатывается стратегия маркетинга, которая выступает ядром всей маркетинговой деятельности. После разработки стратегии подбираются соответствующие инструменты и специалисты для ее реализации.

Городской маркетинг требует финансовых вложений, поэтому на него необходимо выделить бюджет

Когда проведены все подготовительные мероприятия, остается только нажать кнопку «старт», чтобы запустить маркетинг города и начать тем самым получать людей, которые желают потратить в нем свои деньги. Для получения максимально возможного результата и с целью минимизации ошибок, маркетинговую деятельность целесообразно вести под присмотром консультанта по маркетингу.

Городской маркетинг требует финансовых вложений, поэтому на него необходимо выделить бюджет. Затраты на получение результата могут быть большими и их целесообразно снизить с помощью маркетолога-аналитика. Его целесообразно привлечь для того, чтобы он провел тщательный анализ и настроил маркетинг так, чтобы он был минимально затратным и максимально эффективным.

Просмотров: 94 | Добавил: richter74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar