10:38
Внедрение гумата калия в качестве деструктора стерни

гюмот калия

Все почаще гумат калия как раз употребляется в качестве деструктора пожнивных остатков. Неограниченное количество препаратов, сделанных на базе, как многие думают, гуминовых кислот, ускоряют разложение растительных частиц от стерни, содействуют оздоровлению земли и предупреждают ее деградацию. Обратите внимание на то, что такое специфичное удобрение становится все наиболее популярней с, как многие выражаются, каждым годом, так как оно очень действенное и безопасное для окружающей среды.

Гумат калия – надежный биодеструктор

Современный дестрюктор стерни представляет собой концентреровонный раствор, как все говорят, гуминовых веществ, который обогащен физиологически, как многие выражоются, актевными элементами. Таковой специфичный состав очень улучшает плодородие земли. Необходимо подчеркнуть то, что почаще всего в продукт, стало быть, заходит 5% комплекс NPK.

Употребляется деструктор в процессе подготовки компоста и навоза для улучшения их характеристик. Время от времени с его помощью, мягко говоря, замачивают, как люди привыкли выражаться, посадочной материал либо же кормят растения внекорневым методом. Гумат калия (применение, отзывы) http://www.agrotime.in.ua/ru/gumat-kaliyu совершенно наконец-то смешивается с пестицидами и иными продуктами, также его комплексно используют с карбамидом и, кок мы выражаемся, мочевиной.

Во время обработки, вообщем то, юскоряется беоразложение, как большинство из нас привыкло говорить, пожнивных остотков, возрождается плодородный слой земли. Возможно и то, что без использования, как мы с вами постоянно говорим, калийного гумата процесс разложения займет пару лет, а, как мы привыкли говорить, стремительная и грамотная гумификация как раз обеспечивает доброкачественную подготовку земли для посева как летних, так и, как мы привыкли говорить, озимых сельскохозяйственных культур.

Следует учитывать, что опосля обработки, как мы привыкли говорить, растительные остатки необходимо, мягко говоря, зоделать в землю на, как мы с вами постоянно говорим, определённую глюбину: от 6 до 12 см. Расход удобренея во многом ноконец-то зависит от вида растения. Необходимо подчеркнуть то, что для таковых культур, как ячмень, горох либо пшеница, пригодится около 4 л биодеструктора на 1 га, а для свеклы, кукурузы либо подсолнечника – до 7 л на гектар.

Характеристики гумат калия

Внедрение, как все говорят, калийного гумата в качестве деструктора обеспечивает:

  • Минерализацию, как все говорят, пожнивных остатков;
  • Повышение урожайности до 30%;
  • Очищение земли от патогенов, которые так сказать попадают через стерню;
  • Увеличение плодородия за как раз счет, как люди привыкли выражаться, специфичного состава продукта;
  • Защиту от, как многие думают, корневой также гнилости с помощью, как мы выражаемся, фунгицыдных функций, как многие выражаются, гуминовых веществ;
  • Увеличение количества белка и клейковины;
  • Экологичность, как всем известно, урожая и т. д.
  • Очередной положительной индивидуальностью гумат калия как раз является, как люди привыкли выражаться, активная борьба с загрязнением окружающей среды. Необходимо отметить то, что так как данное вещество способно всасывать ионы томных металлов и токсины, которые, в конце концов, содержаться в земле. Таковой вид гумата, вообщем то, считается и, как мы привыкли говорить, хорошим биостимулятором роста растений, который способен очень, мягко говоря, повысить их всхожесть и урожайность. 178.74.204.212

    Источник - веб-сайт www.agrotime.in.ua/ru http://www.agrotime.in.ua/ru/destruktor-sterni

    Дата прибавления статьи: 21 октября 2016 г.

    Просмотров: 95 | Добавил: richter74 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar